» Әбіл Ерлан Куанышевич
Әбіл Ерлан Куанышевич
Профессор
+7 7172 75 33 27
erlan.abil@apa.kz

Родился 18 сентября 1973 года в г.Жезказган. В 1995 году окончил Жезказганский горно-технологический институт. Кандидат экономических наук, имеет нагрудный знак «Білім беру ісінің құрметті қызметкері».

Трудовой стаж:

  • ассистент кафедры «Экономика и управление на предприятии» Жезказганского горно­технологического института г.Жезказган (1995-11.1996);
  • стажер-исследователь Карагандинского государственного университета им Е.А.Букетова (КарГУ) (1996-12.1997);
  • старший преподаватель кафедры «Бизнес и менеджмент на предприятии» Жезказганского университета (БиМП ЖезУ) г.Жезказган (12.1997-04.1999);
  • заместитель заведующего кафедрой «Бизнес и менеджмент на предприятии» Жезказганского университета (БиМП ЖезУ) г.Жезказган (04.1999-02.2002);
  • доцент кафедры «Бизнес и менеджмент на предприятии» Жезказганского университета (БиМП ЖезУ) г.Жезказган (02.2002-05.2002);
  • заведующий кафедры «Бизнес и менеджмент на предприятии» Жезказганского университета (БиМП ЖезУ) г.Жезказган (05.2002-02.2006);
  • директор института экономики и права Жезказганского университета (БиМП ЖезУ) г.Жезказган (02.2006-10.2006);
  • доцент кафедры «Экономика и финансы» Института государственного и местного управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2006-08.2009);
  • заместитель директора Института государственного и местного управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2009-09.2009);
  • доцент кафедры «Экономика и финансы» Института государственного и местного управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2009-09.2012);
  • и.о. заведующий кафедры «Государственное регулирование экономики» Института управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2012-07.2013);
  • и.о. заведующий кафедры «Управление экономикой» Института управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2013-11.2016);
  • и.о. директора Института управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2016-01.2017);
  • директор Института управления, Академия государственного управления при Президенте РК, г.Астана (2017-08.2019);

 

Ректор Академии государственного управления при Президенте РК, г.Астана (с 21 августа 2019 года).


Your browser does not support SVGs