FAQ филиалы

Кадровые

Задать вопрос

Финансовые
Задать вопрос

Юридические

Госслужащий прошел обучение в г. Москве в текущем году (72 академических часа), считается ли это повышением квалификации для слушателя? Нужно ли проходить ему обучение у нас в филиале в этом же году?

В соответствии со ст.34 п.3 и п.4 Закона о госслужбе РК да, нужно проходить обучение в филиале

Задать вопрос

Обучение (переподготовка, повышение)

Можно ли повысить региональный компонент на семинарах и курсах до 60%?

При наличии четкого обоснования и потребности всех филиалов на повышение регионального компонента можно будет внести изменения в Академическую политику и предусмотреть на следующий учебный год

Можно ли темы проектных работ, осуществлять в соответствии с потребностью слушателя?

Темы проектов выбирают сами слушатели

Был организован 8 часовой тренинг, в качестве имиджевой политики, можно ли в таких случаях выдавать сертификаты?

Сертификат выдается по семинарам повышения квалификации государственных служащих запланированным в Плане-графике и дополнительным семинарам

Можно ли проводить 8 часовые семинары для МИО?

Можно, если есть потребность в обучении

Можно увеличить учебную годовую нагрузку ППС филиала на 1 ставку с 398 часов на большее количество часов?

Можно, по согласованию с ИПР предусмотреть на следующий учебный год в Политике планирования академической нагрузки профессорско-преподавательского состава

Можно изменить анкету обратной связи?

Нет, анкета обратной связи разрабатывается ИПР и согласовывается с филиалами

Формирование контингента, распределение по государственным органам, по темам семинаров слушателей – эти вопросы должны отрабатывать мы или ДГС?

Все вопросы касательно контингента и темы семинаров отрабатывает филиал

Можно объединить группы на семинаре? Т.к. не собралось определенное количество людей?

Согласно Правилам переподготовки и повышения квалификации госслужащих РК количество слушателей на семинарах и курсах должно составлять 20-25 человек

Какие формы сертификата выдаем при бесплатных порученческих семинаров? Если выдаем как по ним отчитаваемся?

Формы и образцы сертификатов утверждены приказом ректора Академии от 14 января 2019 г. № 23

Задать вопрос

Обработка анкет обратной связи